Какова масса камня если при скорости 10 м/с он обладает кинетической энергией в 20 Дж?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.

Ответ:

0,4 кг

Объяснение:

Дано:                      РЕШЕНИЕ

Eк=20Дж                Eк=m×v²÷2      m=Eк÷(v²÷2)

v=10м/с                      m=20дж÷(10²м/с÷2)=20дж÷(100м/с÷2)=20дж÷50м/с=0,4  

                                    кг