С плотины высотой 21 м за 6 мин падает 500 т воды. Какая мощность развивается при этом?

(Принятьg≈10 Н/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.

Ответ:

N=A/t где А, это работа воды

А=Е=mgh

N=mgh/t=5*10^5*21/360=292*10^3 Вт

Объяснение:

Ответ 292*10^3 Вт