Транспортёр за 60 мин поднимает 30м3 песка на высоту 7 м. Вычисли

необходимую для этой работы мощность двигателя. Плотность песка ρ=1500кг/м3.(Принять g≈10 Н/кг). Ответ (округли до целого числа): N≈Вт.Молю!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Асиф.

Ответ:

Дано:

h=4 м

r=1500 кг/м³

g=10 Н/кг

V=30 м³

t=59 мин = 3540 с

----------------------

N -?

N=A/t = mgh/t

m=ρV = 1500*30 = 45 000 кг

N=45000*10*4/(3540)≈ 508 Вт