Электродвигатель подъемного крана мощностью 1,5 кВт поднимает груз со скоростью 0,2 км/ч. Какой

максимальный груз может поднять он при данной скорости, если его КПД 80 %?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Екатерина.

Ответ: 2400кг

Объяснение: КПД=80% m- ?

КПД= Nп*100%/N=Fтяг*V*100%/N=m*g*V*100%/N

m=0,8*N/g*V=0,8*1470/9,8*0,05=2400 кг