Какую кинетическую энергию имеет велосипедист, масса которого вместе с велосипедом

составляет 90  кг, и скорость движения которого равна  9  м / с?.​

Ответы на вопрос

Отвечает Недайводин Тимофей.
Дано:
m=90 кг
U= 9 м/с
Найти: Ek-?
Решение: Ek= mU^2/2= 90*9^2/2= 3645Дж= 3кДж