Как найти температуру t₃ смеси холодной воды массой m₁ с начальной температурой t₁ и горячей воды

массой m₂ c начальной температурой t₂?

Ответы на вопрос

Отвечает Аня Аня.

Объяснение:

Q=cm(tн-tк)

0.15(60-t)=0.05(t-15)

9-0.15t=0.05t-0.75

9.75=0.2t

t=48.75

то?