Определить действующее значение напряжения цепи переменного тока стандартной частоты содержащей

конденсатор емкости 2 мкФ, если действующее значение силы тока 0,14 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.

Ответ:

Напряжение = 222,9 В

Объяснение:

значение стандартной частоты f = 50 Гц.

По закону Ома напряжение получается путем умножения тока на сопротивление. Значение тока есть, значит надо только найти значение сопротивления конденсатора.

X_{c} =\frac{1}{2\pi*f*C } = \frac{1}{2\pi*50*2*10^{-6}  } =1592,4 Ом

Тогда напряжение равно U=I*Xc=0,14*1592,4 = 222,9 В