СРОЧНО Шар-пилот, объём которого равен 3200 дм³, наполнен гелием. Рассчитай, какой подъёмной

силой обладает шар.Плотность гелия равна 0,18кг/м³. Принять g=9,8Н/кг. Плотность воздуха считать равной 1,29кг/м³.Шар-пилот — аэростат, предназначенный для измерения скорости ветра.Ответ (округли до сотых, если необходимо): шар-пилот обладает подъёмной силой, равной ~~~~ Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Врадий Настя.

Ответ: 34,8 H

Объяснение: F = Fa + mg

ox: Fx = Fa - mg

Fa  = p(воздуха)*g*V

mg = p(гелия)*Vд

Fx = p(воздуха) *g*V - p(гелия)*g*V = (p(воздуха) - р(гелия)) *g*V

Fx = F = (1,29-0,18)*9,8*3,2 = 1,11*9,8*3,2 = 34,8 (H)