Найди следующие два члена геометрической прогрессии, если b1 = 1 и b2= 6.


Ответы на вопрос

Отвечает Курявский Илья.

Ответ:

36 и 216

Пошаговое объяснение:

b_1=1,\;\;\;b_2=6\\b_3=?\;\;b_4=?\\\\q=b_2:b_1=6:1=6\\b_3=b_2*q=6*6=36\\b_4=b_3*q=36*6=216