Какой объём должен иметь воздушный шарик, заполненный гелием, чтобы поднять от поверхности земли

брусок массой 100 г. Массой оболочки шара можно пренебречь. Плотность гелия — 0, 18 кг/м³, плотность воздуха — 1, 29 кг/м³ Объём равен м³

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Никита.

m = ρ * V

В данном случае m = 54 г, ρ = 2,7 г/см³, поэтому

V = m / ρ = 54 / 2,7 = 20 см³