Дана арифметическая прогрессия (an). Известно, что a1=7,9 и d=0,9. Вычисли сумму первых

пятнадцати членов арифметической прогрессии. Запиши ответ в виде числа, при необходимости округлив его до десятых: отдам все баллы

Ответы на вопрос

Отвечает Копжасар Дарига.

Объяснение:

S15=(2a1+14d)/2*15=(2*7.9+14*0.9)/2*15=213