Конденсатору ёмкостью 1 мкФ сообщили заряд 7 мкКл. Какова энергия заряженного конденсатора?


Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Дарья.

Объяснение:

W=q^2/2C

W=(7*10^(-6))^2/(2*10^(-6))=24.5*10^(-6)(Дж)=24.5(мкДж)