Провод длиной 80 см и площадью поперечного сечения 0,5 мм^2, подвешен груз массой 25 кг, при этом

провод удлинился на 2 мм. Определите модуль Юнга провода. Когда к одному концу стального стержня приложили силу 7,85кН, он разорвался. Найдите диаметр этого стержня. Предел прочности стали 170МПа. Алюминиевый трос за один конец подвесили к подъёмному крану. В итоге он выдержал собственную силу тяжести. Какова его возможная наименьшая длина? Предел прочности брать 0,5МПа. Плотность алюминия равна 2,7 г/см^3. После того, как к алюминиевой проволоке длиной 3м с радиусом 2 мм приложили определённую силу, она удлинилась на 1,5 мм. Найдите эту силу. Модуль Юнга равен 70ГПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Данила.

Ответ:Е=250*2*10^-3/80×10^-2*0.5×10^6=12.5*10^-5

Объяснение: