Помогите пожалуйста, очень нужно! Жесткость стержня составляет 20 кН / мм. Сверху был подвешен

груз весом 2 т. Как долго удлинялась палка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Брага Мария.

Ответ:

1 мм

Объяснение:

k=20000 Н/мм    m=2000 кг    x=?

===

F=k*x=m*g

x=m*g/k=2000*10/20000=1 мм

================================