Вес пластины равен 30 Н. Её площадь равна 10 м2. Какое давление оказывает пластина на

соответствующую поверхность?

Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Вероника.

Ответ:

3 Па

Объяснение:

F-30 H

S-10m2

P=F/S=30/10=3 Па