определите напряжение которую надо приложить к фехралевая проволоки длиной 4 м и площадью

поперечного сечения 0,8мм2 чтобы в нем протекал ток 5 А

Ответы на вопрос

Отвечает Shahbazyan Arsen.

Дано:

l = 4 м

S = 0,8 мм²

I = 5 A

ρ = 1,2 Ом•мм²/м

U = ?

Решение:

U = IR

R = ρl/S

U = Iρl/S

U = 5•1,2•4/0,8 = 30 B

Ответ: U = 30 B