При подъёме ящика с гвоздями на высоту 5 м, выполнена работа в 1552 Дж. Вычисли массу гвоздей, если

известно, что масса ящика равна 7 кг. Принять, что (g=10 Нкг). Ответ (округли до целых): масса гвоздей равна __ кг

Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Елизавета.

Ответ:

mг=24кг

Объяснение:

Дано

h=5м

А=1552Дж

mя=7кг

g=10м/с^2

Найти

Решение

A=(mг+mя)gh

mг=A/gh-мя

mг=(1552Дж/5м*10м/с^2) - 7кг=24.04кг

Округляем

mг=24кг