На расстоянии d= 52 см от рассеивающей линзы располагается предмет. А его изображение удалено от

линзы на f= 9 см. Определи высоту изображения, если высота предмета h= 13 cм

Ответы на вопрос

Отвечает Андрюшко Роман.

Ответ:

2,25см

Объяснение:

Г=H/h=f/d

H=fh/d=9*13/52=2,25см