СРОЧНО!!! Помогите пожалуйста решить. Даю 40 баллов!!! Простые механизмы. "Золотое правило"1.

Зачем на тракторах-стогометателях перед работой закрепляют противовесы?2. Мальчик, сев на один конец доски, положенной на бревно, качается на ней. Какую силу необходимо приложить, чтобы уравновесить вес мальчика, если точка опоры находится от мальчика на расстоянии, равном 1/4 длины доски? Вес доски не учитывать.3. Плечи рычага(рычаг первого рода), находящегося в равновесии, имеют размеры 0,5м и 20см. К меньшему плечу приложена сила 100Н. Какая сила приложена к большему плечу?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Илья.

Ответ:

2Для того, чтобы уравновесить вес мальчика необходимо на расстоянии 1/4 длины  доски  на  противоположном  конце  приложить силу,,  равную  весу мальчика

Объяснение:

1Для более безопасного передвижения на данном виде транспорта,если противовесы при езде будут затянуты слабо,есть риск перевернуться.

3L1 = 0,5 м

L2 = 20 см = 0,2 м

F2 = 100 Н

F1 - ?

F1*L1 = F2*L2;

F1 = (F2*L2)/L1;

F1 = (100 Н * 0,2 м)/0,5 м = 200/5 Н = 40 Н

Ответ. 40 Н.