Радиоактивный элемент уменьшил свою активность в 8 раз,период полураспада равен 2.Сколько дней

длился распад?Помогите пожалуйста,даю 50 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Валерия.

Ответ:

6 дн

Объяснение:

T=2    Ao/A=8   t=?

===

A=Ao*2^(-t/T)

Ao/A=8=2^(t/T)=2³

t/T=3

t=3*T=3*2=6 дн  

==========================