Подьёмный кран поднимает кирпичи массой 0.75 т. На высоту 8м Определите совершенную работу Решить

с дано, си, решение

Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Татьяна.

Ответ:60000Джоулей.

Объяснение:


Отвечает Батуров Дильшат.

Ответ: m=0,75 т=750 кг

             g=9,8 м/с²

              h=8 м

              А-?

Работа против силы тяжести составит А=m*g*h=750*9,8*8=58800 Дж=58,8 кДж.

Ответ 58,8 кДж.

Объяснение: