Скорость свободно падающего тело массой 250 г на определённом отрезке пути возросла с 1 до 9 м\с.

Найдите работу силы тяжести на этом пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордейчук Дарья.

m= 0,25 кг

v1=1 м/с

v2=9 м/с

A-?

E=A

A=m((v2^2)/2 -(v2^2)/2)

A=(0,25((9*9)/2)-(1*1)/2))=10 (Дж)