Моторная лодка развивает скорость 50,4 км/ч, при этом её сила тяги равна 240 Н. Определи мощность

двигателя моторной лодки (в кВт).

Ответы на вопрос

Отвечает Алмурадова Чинара.

Ответ:

V = 90 км/ч = 25 м/с

F = 240 Н

N - ?

Решение

N = A / t; N = F * S;

N = F * V = 240 * 25 = 6000 кВт

Ответ: 6000 кВт

Объяснение: