Один вопрос! Дам 35 баллов!!!! 1)Тело, масса которого 5 кг, находится на высоте 13 м над

поверхностью земли. Вычисли его потенциальную энергию относительно поверхности земли. (Принятьg=9,8Нкг). Ответ: Eп= Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Алина.

Ответ:

637 дж

Объяснение:

m = 5 кг

h = 13 м

g = 9.8

Еп = mgh = 5*13*9.8 = 637 Дж

Отвечает Маркуц Олександра.

Ответ:

Потенциальная энергия тела = mgh , где h - высота тела относительно любого выбранного уровня

Если мы выберем уровень крыши, то тело будет поднято на 9 метров над крышей (13-4)

Тогда потенциальная энергия = 5кг*10н/м*9м=450Дж

Объяснение: