Найдите средне арифметическое первых семи натуральных чисел. Средне арифметическое десяти чисел

равно 5,07. Найдите сумму этих чисел. У Саши 7 конфет, у Максима 8 конфет, а у Олега 6 конфет. Сколько конфет достанется каждому мальчику, если конфеты разделить между ними поровну? Верно ли, что среднее арифметическое чисел 4,7 и 5,3 равно 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Мирас.

Пошаговое объяснение:

(1+2+3+4+5+6+7)/7=4

5,07*10=50,7

(7+8+6)/3=7 (конфет)

(4,7 + 5,3)/2=5  (верно)