Двигаясь между двумя точками в электрическом поле, электрон приобрел скорость v = 2*10 6 м/с. Чему

равно напряжение между этими точками? Модуль заряда электрона е = 1.6*10 - 19 Кл, а его масса 9.1*10 - 31 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Дороднова Леруся.

Ответ:

Аэ. п. = дельта Ек, и так как Ек0=0, то Аэ. п. = (mV^2) / 2.

приравниваем эти работы:

eU = (mV^2) / 2, выражаем отсюда напряжение:

U = (mV^2) / 2e = 9.1*10^-31 * 4*10^12 / 2*1,6^10-19 = 11,375 (В)

Объяснение:

Отвечает Крымский Ваня.

Ответ:

по закону сохранения энергии ΔW=ΔEk

ΔW=Δф*e

ΔEk=mu^2/2

Δф*e= mu^2/2

Δф= mu^2/2e=9.1*10^-31*2^2*10^12/2*1.6*10^-19=11.4 (В)  

 

Объяснение: