Двигаясь между двумя точками в электрическом поле, электрон приобрел скорость u=2x10^6 м/с. Чему

равно напряжение между этими точками? Модуль заряда электрона e=1.6x10^(-19)Кл, а его масса m=9.1x10^(-31)

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Полина.

по закону сохранения энергии ΔW=ΔEk

ΔW=Δф*e

ΔEk=mu^2/2

Δф*e= mu^2/2

Δф= mu^2/2e=9.1*10^-31*2^2*10^12/2*1.6*10^-19=11.4 (В)