Углы ∠DOE и ∠EOC смежные. Найдите эти углы, если ∠DOE на 68° больше ∠EOC.


Ответы на вопрос

Отвечает Летучая Мария.

180-68=112градусов это сумма этих углов по ровну
112/2=66 это один из углов
66+68=114 это второй угол

Отвечает Константинопольский Деметрий.

∠DOE и ∠EOC=180°
∠EOC=180°-68°
∠EOC=112°
∠DOE=180°-112°
∠DOE=68°