Определи, какое количество теплоты выделится при кристаллизации 1,3 л жидкого спирта. Удельная

теплота кристаллизации жидкого спирта равна 1,1⋅105 Дж/кг, плотность жидкого спирта 800 кгм3. (Ответ округлите до десятых). Ответ: кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Дондокова Наташа.

Ответ:

114 кДж

Объяснение:

Дано:

V = 1.3 л = 1.3*10^-3 м^3

λ = 1.1*10^5 Дж/кг

ρ = 800 кг/м^3

Найти : Q

Найдем m спирта:

ρ = m/v => m = ρ*V = 1.04 кг

Q = λm = 1.1*10^5*1.04 = 114400 Дж = 114 кДж ( без округления 114.4 )