23. С какой скоростью приближается мальчик к своему изображению в плоском зеркале, если к зеркалу

он движется со скоростью, модуль которойv= 2,0 даю 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Анастасия.

Ответ:

4м/с

Объяснение:

Так как изображение мальчика будет иметь скорость равную скорости самого мальчика, то общая скорость сближения мальчика и его изображения будет равна сумме их собственных скоростей.

Vобщ = V1 + V2, где V1 = V2 = 2 м/с.

Vобщ = V1 + V2 = 2 + 2 = 4 м/с.

Ответ: Мальчик приближается к своему изображению со скоростью 4 м/с.