Вес рабочего стола равен 21 кН. У рабочего стола четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна 25

см2. Какое давление оказывает рабочий стол на соответствующую поверхность? Давление равно кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Слава.

Ответ:

Объяснение:

Поскольку ножек у стола, то площадь опоры:

S = 25·4 = 100 см² = 100·10⁻⁴ м²

Давление:

p = F/S = 21 000 / (100·10⁻⁴) = 2 100 000 Па   или  2100 кПа

Отвечает Андреева Милана.

Ответ:

2100 кпа

Объяснение:S = 25*4 = 100см² = 100*10⁻⁴м²

p = F:S = 21 000: (100*10⁻⁴) = 2100 кПа