Запишите в СИ (переведите в Па): а) 150 мм рт.ст. б) 2,5 атм.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Александра.

Ответ:

А)19 995 Па

Б)2,026*10^5 Па

Объяснение:

1 мм. рт. ст. = 133,3 Па, значит, 150 мм. рт.ст = 19 995 Па.

1 атм = 1,013*10^5 Па, 2,5 атм = 2,026*10^5 Па.

Отвечает Собкалова Марина.

Ответ:

150 мм рт ст = 19 998.299 паскалей

2,5 атм =253312,5 паскалей