На качелях качаются брат и маленькая сестра. Если они оба садятся на концы качелей, то им

невозможно качаться, так как брат тяжелее. Чтобы брат и сестра смогли качаться, качели должны находиться в равновесии. Поэтому брату надо сесть ближе к оси качелей. Масса брата — 66 кг, а масса сестры — 34 кг. Длина качелей равна 4,4 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенков Егор.

Ответ:

условие равновесия рычага

Объяснение:

а где,собственно, вопрос?)0)

F1l1=F2l2

m1gl1=m2gl2

66*9,8*l1=34*9,8*l2

646,8l1=333,2l2

l1=0,52 l2

знаем, что l1+l2=4,4

тогда ll2=4,4-l1

l1=0,52*(4,4-l1)=2,288-0,52l1

1,52 l1=2,288

l1=1,5

l2=2,9