Человека массой 66 кг вытаскивают мз ямы с помощью лошади со скоростью 4 км/с. Определи мощность

лошади. Ответ огруглите до целого числа N = Вт​

Ответы на вопрос

Отвечает Матюкова Арина.

N=A/t=mgh/t=mgv=66*9.8*1.1=711 Вт

Все решение на фото) Подставить свои числа


Отвечает Вітенко Хрустя.

Ответ:

Дано:

m = 66 килограмм – масса человека, застрявшего в яме;

v = 4 км/ч (километра/час) – скорость, с которой вытаскивают человека с помощью лошади.

Требуется определить W (Ватт) – мощность лошади.

Переведем единицы измерения скорости в систему СИ:

v = 4 км/ч = 4 * 10 / 36 = 40 / 36 = 1,1 м/с (метр в секунду).

Считаем, что человека вытаскивают равномерно. Тогда сила, с которой тянут человека, равна:

F = Fтяжести = m * g, где g = 10 м/с2 (приближенное значение);

g = 66 * 10 = 660 Ньютон.

Мощность лошади будет равно:

W = F * v = 640 * 1,1 = 726 Ватт (0,726 кВт).

Ответ: мощность лошади равна 726 Ватт (0,726 кВт).

Объяснение: