Найти период свободных электромагнитных колебаний в контуре. состоящем из катушки индуктивностью

0,05 мГн и конденсаторра емкостью 2 мкФ

Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

Ответ:

6.28*10^-^5с

Объяснение:

Дано

L=0.05 мГн

C=2 мкФ

Найти

T-?

Решение

Переводим в SI:

0.05 мГн=0.05*10^-^3Гн

2мкФ=2*10^-^6Ф

Записываем формулу Томсона для периода колебаний в колебательном контуре:

T=\sqrt{LC}

T=2*3.14*\sqrt{0.05*10^-^3}Гн* \sqrt{2*10^-^6}Ф (лучше под одним коренем записать) =6.28*10^-^5с