В начальный момент времени t=0 с. координата материальной точки, движущейся равномерно вдоль оси

OX, равна 6 м, через 4 мин. её координата равна 358 м. С какой скоростью движется точка? Ответ (округли до десятых): v≈ м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.

Объяснение:

Дано:

t0=0

x0=5м

Треугольник t=2мин

x1+355 м

Найти: v-?, x(t) -?

Решение:

V=треугольник x /треугольник t =x1-x0/ треугольник t=350м/120с=2,9 м/с=3 м/с

x=5+3t

Ответ:2,9м/с, 5+35/12