В начальный момент времени t=0 координата материальной точки, движущейся равномерно вдоль оси OX,

равна 6 м, через 4 мин ее координата равна 351 м. С какой скоростью движется точка? Ответ (округли с точностью до десятых):

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Семен.
X= 351
x0= 6
t= 240c
Основное уравнение кинематики:
х=х0+Vt => V=(x0-x)/t
V=(351-6)/240=1.4 м/с