Помогите пожалуйста. Найдите cosa если sina = -5/13 п<а<3п/2


Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.
Угол альфа принадлежит третьей четверти, то есть косинус будет отрицательным.
Из основного тригонометрического тождества получаем
cosa=-√(1-sin²a)=-√(1- 25/169)=-√144/169=-12/13.