Определите массу груза, висящего на пружине жесткостью 400 Н/м, если удлинение пружины равно 2 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Цимбалов Артём.

Ответ:

0.8 кг

Объяснение:

mg=kx

m=k*x/g=400*0.02/10=0.8 кг