1) Воду массой 43 г, взятую при температуре 13°C, нагрели до температуры 63°C. 2) Воду массой 43

г, взятую при температуре 13°C, нагрели до температуры 71°C. Определи, в каком случае затрачено большее количество теплоты. Выбери и отметь правильный ответ. В первом случае. В обоих случаях одинаково. Во втором случае.

Ответы на вопрос

Отвечает Abdullaeva Aru.

Ответ: во втором случае

Объяснение: т.к. количество теплоты пропорционально разности температур при одинаковых массах и веществах, а она во втором случае больше

71-13>63-13

Отвечает Жихарев Рома.

Ответ:

Объяснение:

Т.К.

1)Дано:

m=4 г = 0.004кг

t1=8

t2=90

c=4200 дж/кг*С

Q=?

Решение:

Q=cm(t2-t1)

Q=4200*0.004*82=1377.6 Дж

2)Дано:

m=17 г = 0.017кг

t1=8

t2=90

c=4200 дж/кг*С

Q=?

Решение:

Q=cm(t2-t1)

Q=4200*0.017*82=5854,8 Дж