Катя сидит на расстоянии 2,4 метров от точки опоры качелей A, а Саша — на расстоянии 1,3

метра(-ов). Сколько весит Саша, если Катя весит 208 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Галецкий Денис.

Правило рычага:

             F₁L₁ = F₂L₂

Тогда:

             F₂ = F₁L₁/L₂ = 208 · 2,4 : 1,3 = 384 (H)