⦁ Определить выталкивающую силу, действующую на деревянный плот объемом 14 м3, погруженный в воду

на половину своего объема.

Ответы на вопрос

Отвечает Вадзишвили Леона.

Так как он погружен на половину объема, то объем который мы будем использовать V=7м^3

Fвыт=p×g×V

Fвыт=1000×10×7=70000Н