СРОЧНО Решить задачу: Определить выталкивающую силу, действующую на деревянный плот объемом 12

м3, погруженный в воду на половину своего объема.

Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Анна.

Ответ: 6*10⁴Н.

Объяснение:

Дано:             Решение:

g=10м/с²        Fа=p*V*g   => Fа=p*\frac{V}{2}*g; Fа=10³*\frac{12}{2}*10=6*10⁴Н

V=12м³           Vт=V

p=10³кг/м³           2

Fа=?