определить выталкивающую силу, действующую на деревянный плот объемом 24м³,погруженный в воду на

половину своего объема​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Анастасия.

Ответ: 120кН

Объяснение:

Дано

V=24м³

------------

Fa-?

Fa=ρgV/2=1000*10*24/2=120000Н=120кН