Задача №2. Определить выталкивающую силу, действующую на деревянный плот объемом 10 м3, погруженный

в воду на половину своего объема.

Ответы на вопрос

Отвечает Башкирцев Данил.

Объяснение:

V/2=6m³

Fa=pVg=1000*10*6=60000Н=60кН