Задача 1 (2,5 балла). Найти мощность утюга, если через его термоэлемент протекает электрический ток

6,5 А. Утюг включают в электрическую сеть напряжением 220 В. На какое сопротивление проводки рассчитан утюг?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Артем.

Ответ:

1430Вт,   33,85  Ом  

Объяснение:P=U*I

P=220*6,5=1430Вт

R=U/I

R=220/6,5=33,85  Ом