Решите уравнение x-0,28x=36 в интернете искала но там от куда то 0,72 появляется ОТКУДА ???


Ответы на вопрос

Отвечает Музаев Самандар.

Ответ:

50.

Пошаговое объяснение:

x - 0,28x = 36

Вынесем общий множитель з за скобку, получим

х • (1 - 0,28) = 36

х • 0,72 = 36

х = 36 : 0,72

х = 3600 : 72

х = 50

Ответ: 50.

Проверка:

50 - 0,28•50 = 36

50 - 14 = 36

36 = 36 - верно.