Электровоз переместил железнодорожные вагоны на расстояние 2 км, выполнив работу 240 МДж. С какой

силой электровоз тянул вагоны?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смолина Аня.

Дано:

S = 2 км = 2000 м

A = 240 МДж = 240 * 10^6 Дж

----------------------------------------

F - ?

Решение:

A = F*S

F = \frac{A}{S}

F = \frac{240 * 10^{6} }{2000} = 120 000 H = 120 kH

Ответ: 120 кН

Отвечает Борисов Костя.

Ответ:

дано

А=240 МДж= 240000000 Дж

s= 2 км= 2000м

решение F=A/s

расчет F=240000000/2000=120000H=120кH

Объяснение: