Вычислить работу, которую совершает двигатель машины мощностью 20 кВт за 3 мин.


Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Саша.

Відповідь:А=3,6МДж

Пояснення:

Дано:

N=20кВт=20000Вт

t=3мин=180с

А-?

N=A/t, A=N×t

A=20000×180=3600000Дж=3,6МДж