Вычислите сопротивление вольфрамовой проволоки длиной 20 см и сечение 0.05 мм квадрате​


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Дмитрий.

Сопротивление проводника:

    R = ρL/S, где ρ = 0,055 Ом·мм²/м - удельное сопр-е вольфрама

                           L = 20 см = 0,2 м - длина проводника

                           S = 0,05 мм² - площадь поперечного сечения

Тогда:

           R = 0,055 · 0,2 : 0,05 = 0,22 (Ом)

1 0